Chinesin mit Laute
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 11,5 cm , Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1637 wohl von Mathilde Szendrö-Jaksch 1924, Malernr. 18 Rudolf Machovic 1938-1955 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Chinesin mit Laute
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |